Таджикистан

Ленинабад: репрессии на севере

Благодарности

Этот доклад основан на исследованиях, проведенных Мари Стразерз в Таджикистане в 1997 и 1998 гг. В редактировании принимали участие Рэйчел Денбер, Майкл МакКлинток и Дина ПоКемпнер. Чрезвычайно ценную помощь в редактировании оказали Элизабет Андерсен и Джоанна Вешлер. Алекс Франгос и Эмили Шо оказали значительную помощь в издании.

Хьюман Райтс Вотч приносит искреннюю благодарность всем, кто уделил время для помощи в ходе исследований и подготовки доклада, в особенности местным журналистам, членам политических партий и всем людям, чьи имена здесь не приводятся по соображениям их безопасности.


Сотрудники Хьюман Райтс Вотч: Кеннет Рос — исполнительный директор, Мишель Александер - директор по развитию, Рид Броди — директор по пропаганде, Кэррол Богерт — директор по связям, Синтия Браун — директор по программам, Барбара Гуглиелмо — директор по администрации и финансам, Джери Лэйбер — специальный советник, Лотти Лейхт — директор Брюссельского офиса, Патрик Мингс — директор по публикациям, Сьюзан Оснос — советник директора, Джемера Роун — юридический советник, Уайльдер Тейлер — советник по общим вопросам, Джоанна Вешлер — представитель в ООН. Джонатан Фэнтон — председатель совета, Роберт Бернштейн — почетный председатель.

Отделение по Европе и Центральной Азии (ранее — Хельсинки Вотч) основано в 1978 г. для наблюдения за выполнением и продвижением на национальном и международном уровне положений о правах человека, содержащихся в Хельсинкских соглашениях 1975 г. Отделение входит в Международную Хельсинкскую федерацию со штаб-квартирой в Вене. Холли Картнер является исполнительным директором отделения.