Азербайджан

БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПЫТОК

Благодарности

Исследования для данного доклада были проведены во время поездки в Азербайджан в ноябре и декабре 1997 года Памелы Гомес, директора представительства Хьюман Райтс Вотч на Кавказе, и Рейчел Денбер, заместителя директора отделения Европы и Центральной Азии. Доклад написан Памелой Гомес. Редакторы доклада — Рейчел Денбер и Элизабет Андерсен, директор по развитию отделения Европы и Центральной Азии. Наташа Зарецки, сотрудник отделения Европы и Центральной Азии, Алекс Франгос, координатор отделения Европы и Центральной Азии, и Инга Габадзе, сотрудник представительства Хьюман Райтс Вотч на Кавказе, оказали необходимую техническую поддержку. Мы выражаем благодарность всем частным лицам и организациям, с которыми беседовали представители Хьюман Райтс Вотч во время исследовательской поездки.

Сотрудники Хьюман Райтс Вотч: Кеннет Рос, исполнительный директор; Мишель Александер, директор по развитию; Рид Броди, директор по проведению кампаний; Кэрол Богерт, директор по связям; Синтия Браун, директор программ; Барбара Гуглиелмо, финансовый и административный директор; Джери Лэйбер, консультант; Лотти Лейхт, директор представительства в Брюсселе; Патрик Мингес, директор публикаций; Сьюзан Оснос, заместитель директора; Джемера Роун, адвокат; Уальдер Тейлер, юридический консультант, и Джоанна Вешлер, представитель в ООН. Джонатан Фэнтон — председатель правления. Роберт Л. Бернстайн — почетный председатель.

Отделение по Европе и Центральной Азии основано в 1978 г. для наблюдения за выполнением и продвижением на национальном и международном уровне положений о правах человека, содержащихся в Хельсинкских соглашениях 1975 г. Отделение входит в Международную хельсинкскую федерацию со штаб-квартирой в Вене. Холли Картнер является исполнительным директором отделения. Рейчел Денбер — заместитель директора; Элизабет Андерсен — директор по развитию; Фред Абрахамс, Кассандра Кавано, Джулия Холл, Малколм Хокс, Богдан Иванисевич, Андре Ломмен, Акейша Шилдс и Диана Пол — научные сотрудники; Дидерик Лохман — директор Московского представительства; Александр Петров — заместитель директора Московского представительства, Памела Гомес — директор представительства на Кавказе; Мари Стразерс — директор представительства в Душанбе; Людмила Белова, Алекс Франгос, Александра Перина, Джош Шервин и Наташа Зарецки — сотрудники. Питер Оснос — председатель консультативного комитета, Алиса Хенкин — вице-председатель.